Жительница Якутии пыталась незаконно продать государственные награды своего отца
Сотрудниками уголовного розыска Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в аэропорту города Якутска была установлена женщина, которая сбыла государственные награды.
Установлено, что 39-летняя местная жительница, находясь у себя по месту проживания, достоверно зная, что у её отца имеются государственные награды, без разрешения забрала их себе с целью дальнейшего сбыта.
Осуществляя свой преступный умысел, обвиняемая опубликовала на интернет-площадке объявление о продаже государственных наград в количестве семи штук, среди которых имелись медали: «Ветеран труда СССР», «За доблестный труд» и «Дети войны».
Посредством мессенджера фигурантка договорилась с покупателем о продаже, назначив встречу в аэропорту Якутска. Однако, завершить свой преступный умысел обвиняемая не смогла, так как была задержана сотрудником транспортной полиции, выступавшем в роли покупателя.
"В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте по ст. 324 УК РФ с утвержденным Якутским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в мировой суд Республики Саха (Якутия). В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.
Это актуально!
Свежие новости
- У женщины под предлогом «снятия порчи» похищено более 5,9 миллиона рублей -- криминальная сводка
- На «ПРОФСТАРТЕ-2026» состоялась главная встреча дня — с Николаем Дегтяревым!
- Спал и не знал: в больнице Якутска нетрезвый мужчина украл у пациента цепь и деньги из тумбочки
- Глава СК России поручил возбудить уголовное дело об отравления семьи в Якутске
ТОП
- Пенсионер из Чокурдаха застрелил собак, защищая рыбу: суд оштрафовал на 20 тысяч и конфисковал карабин
- Тест на знание советского кино: Киновикторина для настоящих знатоков СССР
- Тест на эрудицию. Сможете ответить на все 10 вопросов?
- Трагедия на ручье Андыгачан: в Оймяконском районе при опрокидывании «Урала» погибла 33-летняя женщина
- Спал и не знал: в больнице Якутска нетрезвый мужчина украл у пациента цепь и деньги из тумбочки

Все комментарии
явно ставил общественные интересы выше собственных. До воспитания детей руки не доходили. Вот результат.
Какая чушь, из приведенных только 2 медали являются государственными: 100 лет Ленина и Ветеран труда. Но и эти не представляют ценность так как выпущены в десятках миллионов экземплярах. Рыночная цена в пределах 500 руб. Все остальное это значки или памятные знаки. Самое большее это наказание по КоАП - 1000 руб. Никакой уголочки. Просто смешно, полиции больше делать нечего.
Они под гос награды не подпадают. Это знаки даже значки. Не наградные а получаемые вместе с удостоверением. В полиции с юриспруденцией как. Совсем плохо. Так и пионерские и октябрьские звёздочки за гос награды принять можно. Дипломы купленные дают знать.
Граждане или господа полицейские. Есть такой персонаж эдьиий дора . Откровенно занимается жульничеством т.е. злоупотребление доверием. Почему не привлекается. Или опять отмазка что деньги сами несут. Как в случае с пирамидами.
Для вас может быть это просто значит, но для отца женщины могут быть очень важные вещи.
Добавить комментарий